marqueur
      
20h00
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

SCOTT HARTNELL

POSITION: AILIER GAUCHE
INFOS: 6'2"     215 LBS
NAISSANCE: 18 AVRIL 1982  (36 ANS)
  REGINA, SASKATCHEWAN, CANADA
REPÊCHAGES: WHL 1997  -  PRINCE ALBERT RAIDERS  -  RONDE 1  -  #7
  NHL 2000  -  NASHVILLE PREDATORS  -  RONDE 1  -  #6
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
1997-98 logo PRINCE ALBERT WHL 1 - 1 1 1,00 2 - - - - - - - -
1998-99 logo PRINCE ALBERT WHL 65 10 34 44 0,68 104 - 14 - 5 5 0,36 22 -
1999-00 logo PRINCE ALBERT WHL 62 27 55 82 1,32 124 - 6 3 2 5 0,83 6 -
2000-01 logo NASHVILLE NHL 75 2 14 16 0,21 48 -8 - - - - - - -
2001-02 logo NASHVILLE NHL 75 14 27 41 0,55 111 +5 - - - - - - -
2002-03 logo NASHVILLE NHL 82 12 22 34 0,41 101 -3 - - - - - - -
2003-04 logo NASHVILLE NHL 59 18 15 33 0,56 87 -6 6 1 2 3 0,50 2 -
2005-06 logo NASHVILLE NHL 86 26 23 49 0,57 105 +9 5 1 - 1 0,20 4 -
  logo CANADA WM 9 1 - 1 0,11 4 +2 - - - - - - -
2006-07 logo NASHVILLE NHL 64 22 17 39 0,61 96 +19 5 1 1 2 0,40 28 -1
2007-08 logo PHILADELPHIA NHL 80 24 19 43 0,54 159 +2 17 3 4 7 0,41 20 -2
2008-09 logo PHILADELPHIA NHL 82 30 30 60 0,73 143 +14 6 1 1 2 0,33 23 -2
2009-10 logo PHILADELPHIA NHL 81 14 30 44 0,54 155 -6 23 8 9 17 0,74 25 +4
2010-11 logo PHILADELPHIA NHL 82 24 25 49 0,60 142 +14 11 1 3 4 0,36 23 -5
2011-12 logo PHILADELPHIA NHL 82 37 30 67 0,82 136 +19 11 3 5 8 0,73 15 -7
2012-13 logo PHILADELPHIA NHL 32 8 3 11 0,34 70 -5 - - - - - - -
2013-14 logo PHILADELPHIA NHL 78 20 32 52 0,67 103 +11 7 - 3 3 0,43 6 -
2014-15 logo COLUMBUS NHL 77 28 32 60 0,78 100 +1 - - - - - - -
2015-16 logo COLUMBUS NHL 79 23 26 49 0,62 112 -11 - - - - - - -
2016-17 logo COLUMBUS NHL 78 13 24 37 0,47 63 +14 4 - - - - - -2
2017-18 logo NASHVILLE NHL 62 13 11 24 0,39 82 -3 4 - - - - - -1
NATIONAL HOCKEY LEAGUE12543283807080,561813+66991928470,47146-16
WESTERN HOCKEY LEAGUE12837901270,99230-2037100,5028-
MENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP91-10,114+2-------
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
2000-2001 1 075 000 $ - $
        2001-2002 1 075 000 $ - $
        2002-2003 1 075 000 $ - $
        2003-2004 1 182 500 $ - $
1 AN  1 000 000$  STANDARD  RFA 2005-2006 1 000 000 $ - $
1 AN  1 750 000$  STANDARD  UFA 2006-2007 1 750 000 $ - $
6 ANS  25 200 000$  STANDARD  UFA 2007-2008 5 200 000 $ 4 200 000 $
        2008-2009 4 700 000 $ 4 200 000 $
        2009-2010 4 200 000 $ 4 200 000 $
        2010-2011 4 200 000 $ 4 200 000 $
        2011-2012 3 700 000 $ 4 200 000 $
        2012-2013 3 200 000 $ 4 200 000 $
6 ANS  28 500 000$  STANDARD  UFA 2013-2014 6 000 000 $ 4 750 000 $
        2014-2015 5 000 000 $ 4 750 000 $
        2015-2016 5 000 000 $ 4 750 000 $
        2016-2017 5 000 000 $ 4 750 000 $
1 AN  1 000 000$  35-PLUS  UFA 2017-2018 1 000 000 $ 1 000 000 $
TOTAL 54 357 500 $ 45 200 000 $
TRANSACTIONS
18 JUN 2007logo
PHILADELPHIA FLYERS
KIMMO TIMONEN
SCOTT HARTNELL
logo
NASHVILLE PREDATORS
JONATHON BLUM
23 JUN 2014logo
PHILADELPHIA FLYERS
R.J. UMBERGER
2015, RONDE 4
logo
COLUMBUS BLUE JACKETS
SCOTT HARTNELL
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
5 OCT logo logo 1 - 1 - 1 - - - -2 - 1 - 4 - - - 1 -% 25 17:52
7 OCT logo logo - - - - - - - - -1 16 2 - 2 - - - - -% 17 14:56
10 OCT logo logo 2 - 2 - 1 - - - - 2 6 - 2 1 2 - - -% 25 14:21
12 OCT logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - - - - -% 25 17:04
14 OCT logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 3 2 2 - - - - -% 21 12:06
17 OCT logo logo - - - - - - - - - 2 1 - - - 2 - - -% 21 16:01
19 OCT logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 - 1 - - -% 18 12:52
21 OCT logo logo - - - - - - - - -2 - 3 1 - - - - - -% 17 15:49
24 OCT logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 1 - 2 1 - - - -% 22 14:15
27 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - - - 2 - - - 1 -% 19 16:22
28 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 - - - 1 -% 16 14:16
1 NOV logo logo - - - - - - - - - - - - 2 - 1 - - -% 21 15:47
3 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 2 1 1 - - 1 -% 23 18:39
4 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 1 - - - - 1 -% 24 17:22
7 NOV logo logo - - - - - - - - - - - - 1 - - - 1 -% 20 15:07
11 NOV logo logo - - - - - - - - - - - - 1 - - - - -% 3 1:40
13 DEC logo logo - - - - - - - - +1 10 - 1 1 - - - - -% 16 8:23
14 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 - - - 1 -% 17 12:27
16 DEC logo logo - - - - - - - - - - 2 - - - - - - -% 16 9:09
19 DEC logo logo - - - - - - - - +1 - - - 2 - 1 - - -% 12 7:31
21 DEC logo logo - - - - - - - - +1 12 3 1 - - - - - -% 20 13:38
23 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - - - - 1 -% 17 9:56
27 DEC logo logo - - - - - - - - - 5 - - 1 1 - - - -% 13 7:52
30 DEC logo logo 1 - 1 1 - - - - +1 - 1 - - - 2 - - -% 15 10:26
2 JAN logo logo - - - - - - - - - - 5 - 2 - - - - -% 20 14:09
4 JAN logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 1 1 - - - - -% 16 11:58
6 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - - - 2 - - - - - - -% 15 8:43
9 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - 1 - - -% 15 10:20
16 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 - 3 - 1 - - -% 17 9:34
18 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - - - 1 1 50% 16 7:24
20 JAN logo logo - - - - - - - - -1 5 - 1 1 - - - 1 -% 17 11:22
23 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 - 3 - - - - -% 15 10:26
25 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 1 5 2 1 - - -% 23 14:21
30 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - 1 1 1 1 - 100% 20 12:46
1 FEV logo logo - - - - - - - - +1 - 2 1 - - 1 - - -% 20 13:43
3 FEV logo logo - - - - - - - - - - 1 - 3 - - - - -% 21 13:47
5 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - - - 4 2 - - - -% 17 12:49
7 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 2 1 - - - -% 17 12:34
8 FEV logo logo - 2 2 - - - - - +2 5 2 - - - - - - -% -
10 FEV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 1 1 1 - 1 - - -% 19 10:02
13 FEV logo logo - - - - - - - - - - - 1 2 - 1 - 1 -% 20 15:40
15 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - - 1 - - - - -% 18 14:13
17 FEV logo logo - - - - - - - - - - - 1 1 - - - - -% 18 12:41
19 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - - 1 1 - - - - -% 19 11:38
20 FEV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 - - - 2 - - -% 18 11:31
22 FEV logo logo 1 - 1 1 - - - - +3 - 2 1 1 1 - - - -% 15 9:30
25 FEV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 2 1 1 - - - -% 18 13:36
27 FEV logo logo - - - - - - - - -2 2 2 2 3 - - - - -% 16 10:37
1 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - - - 2 - 2 - - - - -% 19 13:39
4 MAR logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 1 - - - -% 15 12:40
6 MAR logo logo - - - - - - - - - 2 1 1 2 - - - - -% 17 9:25
8 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 - 1 - - - -% 19 9:30
10 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 - 2 - 1 1 - 100% 15 9.00
15 MAR logo logo - - - - - - - - - 2 - 1 1 - - - - -% 16 10:35
19 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - 1 - 1 - 1 -% 19 11:47
22 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 1 - - - - - - -% 16 9:17
24 MAR logo logo - - - - - - - - -1 2 - - 1 - - - - -% 21 11:19
25 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 - 1 - - -% 16 9:42
27 MAR logo logo - - - - - - - - - - - - 2 - - - - -% 13 9.00
29 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 - 2 - - -% 13 7:10
31 MAR logo logo - - - - - - - - -1 15 - - 3 - 1 - - -% 10 6:15
7 AVR logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - - - 1 - - - - -% 19 14:33
DÉBUT DES SÉRIES
20 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 1 - 1 - - -% 15 10:09
3 MAI logo logo - - - - - - - - - - 3 - 4 - - - - -% 22 11:46
7 MAI logo logo - - - - - - - - - - - - 3 - - 1 1 50% 16 9:57
10 MAI logo logo - - - - - - - - - - - - 1 - 1 - - -% 12 6:15
TOTAL131124223---482862489142641324%1146-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017113250,45-22---9202131625-3-%
NOVEMBRE 201751120,40-----+1-43511-3-%
DÉCEMBRE 201781-10,131----+32792513-2-%
JANVIER 2018102240,40-----+15193163422-%
FÉVRIER 2018144480,571----+6915102055-1-%
MARS 2018132130,23------421143172611-%
AVRIL 20182-110,50--1---2-1-2-1---%
MAI 20183-----------3-8-111-%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL661311240,3622-3--4828624891426413-%
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- NICKLAS BACKSTROM
2- MARC-ANDRE FLEURY
3- J. AUDY-MARCHESSAULT
4- ALEXANDER OVECHKIN
5- WILLIAM KARLSSON
6- REILLY SMITH
7- NIKITA KUCHEROV
8- DEVANTE SMITH-PELLY
9- EVGENY KUZNETSOV
10- ALEX TUCH
11- EVANDER KANE
12- CAREY PRICE
13- DAVID PERRON
14- STEVEN STAMKOS
15- COLIN MILLER
16- SIDNEY CROSBY
17- EVGENI MALKIN
18- T.J. OSHIE
19- ANTTI NIEMI
20- JAMES NEAL
ZONENEUTRE.COM
logo
Une 60e passe pour le Suédois lors des éliminatoires. Le joueur de centre des Capitals de Washington est devenu le premier joueur dans l'histoire de...  
logo
Un 50e point pour l'attaquant lors des éliminatoires. Le joueur d'avant de 27 ans a atteint ce plateau dans un gain de 4-2 contre les...  
logo
Un doublé pour le Québécois. L'attaquant des Golden Knights de Vegas a inscrit deux buts dans une victoire de 3-1 contre les Jets de Winnipeg...  
logo
Une 35e victoire sur la route pour le Québécois. Le portier des Golden Knights de Vegas a remporté un 35e match à l'étranger pour égaler...  
logo
Une 52e victoire cette saison pour le gardien de but des Jets de Winnipeg. Le portier américain compte a égalé le record en une saison...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.