marqueur
      
20h00
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

RICKARD RAKELL

POSITION: CENTRE
INFOS: 6'2"     200 LBS
NAISSANCE: 5 MAI 1993  (25 ANS)
  SUNDBYBERG, SWEDEN
REPÊCHAGES: NHL 2011  -  ANAHEIM DUCKS  -  RONDE 1  -  #30
  KHL 2012  -  NOVOSIBIRSK SIBIR  -  RONDE 2  -  #42
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2010-11 logo PLYMOUTH OHL 49 19 24 43 0,88 12 +14 1 - - - - - -
  logo SWEDEN U20 5 - 3 3 0,60 2 -3 - - - - - - -
2011-12 logo PLYMOUTH OHL 60 28 34 62 1,03 12 +9 13 2 10 12 0,92 - -
  logo SWEDEN U20 6 2 3 5 0,83 4 +2 - - - - - - -
2012-13 logo ANAHEIM NHL 4 - - - - - -2 - - - - - - -
  logo PLYMOUTH OHL 40 21 23 44 1,10 12 +19 15 6 9 15 1,00 10 -
  logo SWEDEN U20 6 - 6 6 1,00 16 +1 - - - - - - -
2013-14 logo ANAHEIM NHL 18 - 4 4 0,22 2 -3 4 1 1 2 0,50 - -2
  logo NORFOLK AHL 46 14 23 37 0,80 12 +7 1 - 1 1 1,00 - -
2014-15 logo ANAHEIM NHL 71 9 22 31 0,44 10 +6 16 1 - 1 0,06 2 -2
  logo NORFOLK AHL 2 1 3 4 2,00 - +3 - - - - - - -
2015-16 logo ANAHEIM NHL 72 20 23 43 0,60 19 -1 7 1 1 2 0,29 - -4
2016-17 logo ANAHEIM NHL 71 33 18 51 0,72 12 +10 15 7 6 13 0,87 - +13
2017-18 logo ANAHEIM NHL 77 34 35 69 0,90 14 +6 4 1 - 1 0,25 - -4
NATIONAL HOCKEY LEAGUE313961021980,6357+1646118190,412+1
AMERICAN HOCKEY LEAGUE481526410,8512+101-111,00--
ONTARIO HOCKEY LEAGUE14968811491,0036+4229819270,9310-
UNDER 20 WORLD HOCKEY TOURNAMENT17212140,8222--------
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 2 682 500$ ENTRY LEVEL RFA 2013-2014 925 000 $ 894 167 $
        2014-2015 925 000 $ 894 167 $
        2015-2016 832 500 $ 894 167 $
6 ANS  22 800 000$  STANDARD  UFA 2016-2017 3 800 000 $ 3 853 672 $
        2017-2018 3 800 000 $ 3 789 444 $
        2018-2019 3 800 000 $ 3 789 444 $
        2019-2020 3 800 000 $ 3 789 444 $
        2020-2021 3 800 000 $ 3 789 444 $
        2021-2022 3 800 000 $ 3 789 444 $
TOTAL 25 482 500 $ 25 483 393 $
TRANSACTIONS
18 FEV 2011logo
BOSTON BRUINS
TOMAS KABERLE
logo
TORONTO MAPLE LEAFS
JOE COLBORNE
2011, RONDE 1, #30   ➞   RICKARD RAKELL
COMPENSATIONS FUTURES
HONNEURS
2011-2012U20ORSwedenSWEDEN
2012-2013U20ARGENTSwedenSWEDEN
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
5 OCT logo logo 1 2 3 1 - - - - +3 2 3 - 2 - 2 7 8 47% 24 21:44
7 OCT logo logo - - - - - - - - - - 2 - 2 - - 7 6 54% 24 21:07
9 OCT logo logo - - - - - - - - - - 7 1 2 1 2 3 6 33% 13 11:25
11 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 5 1 1 - - 9 5 64% 20 17:13
13 OCT logo logo - - - - - - - - -1 2 4 - 2 - - 9 10 47% 23 20:52
15 OCT logo logo - - - - - - - - -2 2 1 - 3 - 1 4 9 31% 26 25:34
20 OCT logo logo - - - - - - - - +1 - 2 1 - 1 2 7 5 58% 24 20:58
24 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - +2 2 4 - 2 1 - 2 1 67% 26 21:00
26 OCT logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - - - - 2 1 67% 23 18:32
28 OCT logo logo 2 - 2 - 1 - - - +1 - 2 1 1 2 - 2 4 33% 28 22:00
29 OCT logo logo - - - - - - - - - - 1 - 2 - - 4 3 57% 26 22:59
1 NOV logo logo - - - - - - - - -3 - 2 - 1 1 1 3 3 50% 19 18:14
3 NOV logo logo - 1 1 - - 1 - - -3 - 1 - - - 2 9 4 69% 21 16:29
4 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 2 3 - 1 1 - 100% 25 18:51
7 NOV logo logo 1 1 2 - - - - - +1 2 4 - 2 1 1 2 6 25% 28 21:24
9 NOV logo logo - 3 3 - - 3 - - - - 2 - - - - 1 4 20% 22 16:43
12 NOV logo logo - - - - - - - - - - 3 - 4 - 1 3 2 60% 26 19:47
15 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - 1 1 - - - -% 21 15:29
19 NOV logo logo 1 - 1 - 1 - - - -1 - 5 - 1 4 1 4 3 57% 27 22:04
20 NOV logo logo 1 1 2 - - - - - +1 - 5 1 1 - 3 1 3 25% 31 20:40
22 NOV logo logo - - - - - - - - -3 - 3 - - - - - 2 -% 24 21:13
24 NOV logo logo - - - - - - - - -2 - 5 1 - - - 1 3 25% 25 20:12
5 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 1 - 1 - 2 -% 27 19:42
6 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 - 1 - - 1 - 100% 22 13:31
8 DEC logo logo - - - - - - - - -2 - 2 1 2 1 2 - 1 -% 23 20:59
11 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 3 2 1 - - - - -% 23 18:38
14 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 1 2 - - - 1 -% 17 14:59
16 DEC logo logo - - - - - - - - -2 - 5 - 2 1 - - - -% 24 19:40
18 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - - - - - - - 1 -% 25 20:01
19 DEC logo logo - - - - - - - - -3 - 4 - 3 - - - - -% 21 15:58
21 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 5 1 3 - - 1 - 100% 28 24:11
23 DEC logo logo 1 1 2 - - 1 - - +2 - 4 - 2 2 - 2 1 67% 22 17:38
27 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - - - 3 - 3 - 1 1 2 33% 22 19:27
29 DEC logo logo 1 1 2 1 1 - - - - 2 2 1 2 - 2 1 1 50% 23 20:36
31 DEC logo logo 2 - 2 - - - - - +2 - 4 - 2 - 4 - - -% 22 18:47
2 JAN logo logo 1 1 2 - - - - - +3 - 2 - 1 1 - - - -% 22 13:13
4 JAN logo logo - - - - - - - - - - 4 - 1 - - - - -% 27 20:58
6 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 - - - - -% 23 18:08
13 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 1 3 1 - - 1 -% 25 21:30
15 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 - - - - 1 -% 21 17:47
17 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 2 2 1 - 1 - - -% 22 21:42
19 JAN logo logo - - - - - - - - - - 6 - 1 - - - 1 -% 21 17:29
21 JAN logo logo 1 1 2 - 1 - - - - - 4 1 1 - - - - -% 18 18:06
23 JAN logo logo 1 - 1 - 1 - - - -2 - 1 - 3 - 1 - - -% 19 13:32
25 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 2 - - 2 1 67% 22 20.00
30 JAN logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - 2 - 1 - 1 - - -% 23 17:43
1 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 4 - 1 - - 2 - 100% 20 20:38
3 FEV logo logo 1 1 2 - - 1 - - +1 - 6 - 2 - - - 1 -% 21 17:42
5 FEV logo logo 2 1 3 - - - - - +2 - 4 - 2 2 - 1 1 50% 25 20:41
6 FEV logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 2 1 - - - 1 1 50% 27 19:13
9 FEV logo logo - - - - - - - - +1 - 4 - 1 - - - - -% 22 21:20
11 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 2 1 - - 1 - - -% 28 19:59
13 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - 1 - 1 2 1 67% 24 18:00
15 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 2 3 2 - 1 - - -% 20 13:07
17 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - - - 2 2 - - - -% 28 20:31
19 FEV logo logo - 2 2 - - - - - +1 - 2 1 2 - - 1 - 100% 20 17:22
21 FEV logo logo - - - - - - - - - - 1 - 2 - 3 - - -% 22 14:58
24 FEV logo logo - - - - - - - - - - 2 - 3 - - - 1 -% 21 19:55
25 FEV logo logo 3 - 3 - - - - - +2 - 9 - 2 1 1 - 1 -% 21 16:53
2 MAR logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 6 - 3 - 1 1 3 25% 20 15:41
4 MAR logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 2 - 1 - 2 - 1 -% 18 15:39
6 MAR logo logo 1 1 2 - - 1 - - +1 - 3 2 1 - - 1 2 33% 19 16:22
8 MAR logo logo 2 - 2 - - - - - -1 - 4 - - 3 3 - - -% 27 22:26
9 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 2 3 - - 1 - 100% 25 20:04
12 MAR logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - - 3 1 - 100% 23 18:51
14 MAR logo logo - - - - - - - - - - 5 - 2 1 - 1 - 100% 24 23:45
16 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - 1 - - - 1 -% 22 19:28
18 MAR logo logo 1 1 2 - - 1 - - +1 - 4 1 3 1 - - - -% 25 19:26
21 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 3 - - 1 - 1 - 100% 26 18:31
23 MAR logo logo - - - - - - - - -2 - - - 2 - 2 - - -% 23 21:26
25 MAR logo logo - 2 2 - - - - - +3 - 5 - 1 - 3 1 - 100% 27 20:56
27 MAR logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - 2 - - - 1 -% 25 23:43
30 MAR logo logo 1 - 1 1 - - - - +1 - 5 - 2 - 1 - 2 -% 24 22:09
1 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - 4 - 2 1 1 1 - 100% 21 20:34
4 AVR logo logo - - - - - - - - - - 3 - - - - - - -% 21 23:31
6 AVR logo logo 1 - 1 - 1 - - - -1 - 5 - - 1 - - 1 -% 24 22:15
7 AVR logo logo 1 1 2 - - 1 - - +1 - 4 - 1 1 - - - -% 23 18.00
DÉBUT DES SÉRIES
12 AVR logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 - - - - -% 24 18:09
14 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 2 - 2 - 1 -% 22 21:01
16 AVR logo logo 1 - 1 - 1 - - - -2 - 8 1 6 - 3 2 - 100% 22 17:23
18 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 3 - - - - -% 23 19:44
TOTAL3535703910--+21424132125325810611947%1875-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017115270,6411---+3832417575658-%
NOVEMBRE 20171138111,00-14---92354137102530-%
DÉCEMBRE 20171365110,85111---323662441069-%
JANVIER 2018114590,82-21--+22275152324-%
FÉVRIER 20181376131,00-11--+6-416205776-%
MARS 20181478151,07112--+8-43521615710-%
AVRIL 201883140,50-21---5-272153632-%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL813535700,8639-10-+214241321253258106119-%
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- NICKLAS BACKSTROM
2- MARC-ANDRE FLEURY
3- J. AUDY-MARCHESSAULT
4- WILLIAM KARLSSON
5- ALEXANDER OVECHKIN
6- REILLY SMITH
7- NIKITA KUCHEROV
8- EVGENY KUZNETSOV
9- DEVANTE SMITH-PELLY
10- ALEX TUCH
11- EVANDER KANE
12- CAREY PRICE
13- STEVEN STAMKOS
14- DAVID PERRON
15- EVGENI MALKIN
16- SIDNEY CROSBY
17- COLIN MILLER
18- T.J. OSHIE
19- ANTTI NIEMI
20- JAMES NEAL
ZONENEUTRE.COM
logo
Une 60e passe pour le Suédois lors des éliminatoires. Le joueur de centre des Capitals de Washington est devenu le premier joueur dans l'histoire de...  
logo
Un 50e point pour l'attaquant lors des éliminatoires. Le joueur d'avant de 27 ans a atteint ce plateau dans un gain de 4-2 contre les...  
logo
Un doublé pour le Québécois. L'attaquant des Golden Knights de Vegas a inscrit deux buts dans une victoire de 3-1 contre les Jets de Winnipeg...  
logo
Une 35e victoire sur la route pour le Québécois. Le portier des Golden Knights de Vegas a remporté un 35e match à l'étranger pour égaler...  
logo
Une 52e victoire cette saison pour le gardien de but des Jets de Winnipeg. Le portier américain compte a égalé le record en une saison...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.